• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Строительные работы в ЖК «Изумрудная долина» могут возобновить в августе

02.06.2016
33

Строительство 34 домов в жилом комплексе «Изумрудная долина» (ЖК «Валь д`Эмероль»), расположенном в Одинцовском районе Московской области, могут возобновить уже в августе текущего года, об этом сообщает пресс-служба зампреда Подмосковья Германа Елянюшкина.

В конце мая компанией ООО «Базальт Протектед Проперти» было подписано соглашение о намерении профинансировать строительство комплекса. Предполагается, что договор о сотрудничестве с застройщиком будет подписан 16 июня,  для того чтобы уже в августе на объекте могли возобновиться строительные работы.

В случае удачного исхода событий уже к концу 2016 года в ЖК «Изумрудная долина» могут достроить 34 жилых корпуса и обеспечить жильём порядка 700 пострадавших дольщиков.

Напомним, что комплекс состоит из 95 малоэтажных домов, 5 из которых были введены в эксплуатацию ещё в 2015 году, а ещё один в 2016 году. Возведение остальных корпусов было приостановлено из-за финансовых трудностей застройщика объекта – компании ЗАО «Ипотечная компания М-6».

Проблема обманутых дольщиков, по-прежнему, остается одной из наиболее значимых в Московском регионе, несмотря на то, что Подмосковье лидирует по объёмам строительства в отличие от других регионов страны. С этой целью губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил данную проблему на контроль, информируя при этом о процессе возведения домов участников долевого строительства, ожидающих свои квартиры.