• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Эталон-Инвест» построит в Мытищинском районе малоэтажный ЖК

13.05.2016
Depositphotos 8910448 original %281%29

Группа компаний «Эталон» планирует начать строительство малоэтажного жилого комплекса в Мытищинском районе Московской области. Для этих целей компания приобрела 9,62 гектара земли, представляющих собой 6 смежных участков, расположенных в 6 километрах от МКАД, об этом сообщается на официальном сайте «Эталона».

Площадь малоэтажного жилого комплекса составит порядка 60 тысяч квадратных метров. В рамках проекта предполагается возвести 4 многоквартирных дома высотой в 3 этажа, каждый из которых будет рассчитан на 780 комфортабельных квартир.

На территории комплекса также появятся объекты собственной инфраструктуры: для автомобилистов построят отдельностоящий автопаркинг, также предполагается возвести начальную школу и детский сад, которые вместят в себя 215 учащихся и 105 воспитанников соответственно. Застройщиком объекта выступит компания «Эталон-Инвест». Начать строительство малоэтажного комплекса планируется уже в 2017 году.

Напомним, что Группа компаний «Эталон» основана в 1987 году. Она специализируется на жилом строительстве в Московском регионе и Санкт-Петербурге.