• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Москвичи выступили против строительства на месте бывших АТС

19.04.2016
Depositphotos 22596371 original

Жители нескольких столичных районов выступили против нового строительства на месте автоматических телефонных станций (АТС), которые стали не нужны после завершения модернизации телекоммуникационной компании МГТС и которые решено было снести.

Зимой в нескольких московских районах состоялись публичные слушания по проектам, которые предусматривают возведение новых объектов строительства на освободившихся территориях. Однако подобная идея вызвала среди москвичей данных районов негативную реакцию.

Инициативная группа жителей нескольких домов Рязанского района обратилась в Мосгордуму и Госдуму с просьбой провести проверку результатов состоявшихся публичных слушаний по проекту застройки земельного участка по улице Фёдора Полетаева. Москвичи уверены, что результаты слушаний были сфальсифицированы, так как изначально сообщалось, что подписи собираются в поддержку строительства детского центра, на самом же деле на этих территориях собираются возвести коммерческие объекты.

Аналогичным образом поступили жители районов Коньково и Савеловский, они обратились к нескольким депутатам Госдумы. При необходимости москвичи готовы обратиться в суд, если их претензии к результатам слушаний не будут услышаны.

В то же время представители компании «Лидер-Инвест» отрицают фальсификацию результатов и заявляют, что слушания были проведены в соответствии с требованиями закона, а замечания жителей были учтены. В компании отметили, что помимо строительства будет произведено благоустройство дворов, а также создание детских игровых и спортивных площадок. В Коньково на 1-м этаже будущего дома появится спортивный центр, в доме на улице Полетаева – детский учебный центр.