• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Vesper» построит клубный дом «Bunin» в ЦАО

31.03.2016
87a0015423fd86a1cccbc911ab0e6a82

Инвестиционная компания «Vesper» планирует построить в центре Москвы на улице Плющиха, 37 жилой дом клубного типа «Bunin». Предполагается, что инвестиции в проект составят порядка 2,5 миллиарда рублей, об этом сообщается на официальном сайте застройщика.

Проект предусматривает отнюдь не новое строительство, а реновацию исторического здания, бывшего доходного дома, построенного в 1903 году по проекту петербургского архитектора Василия Шауба. Концепция проекта предполагает реконструкцию дома в стиле неомодерн, разработанную бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры».

В доме будет представлено всего 29 апартаментов площадью от 65 до 310 квадратных метров, включая пентхаусы с просторными террасами. Все жилища будут сдаваться с выполненной финишной отделкой, а также обустроенными ванными комнатами и кухнями. Застройщик обновит все инженерные системы. При отделке будет использован мрамор и ценные породы дерева.

На первых этажах разместятся коммерческие помещения с отдельным входом со стороны улицы. Для автомобилистов в комплексе предусмотрен подземный автопаркинг. Завершить строительные работы предполагается в конце 2017 года.

Для компании данный проект станет 9-ым. В 2015 году компания вывела на рынок сразу 3 премиальных объекта – клубные дома «Chekhov» и «Nabokov», дом «Современник». В общей сложности инвестиции компании в данные проекты, включая новый клубный дом «Bunin» составили 8 миллиардов рублей.