• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Минстройком составил список самых надежных застройщиков

30.03.2016
Depositphotos 1287106 original %281%29

Министерство строительного комплекса Московской области опубликовало рейтинг самых надежных застройщиков, работающих без нарушения закона о долевом строительстве и выполняющих обязательства перед дольщиками в установленные договором сроки, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Рейтинг составлен на основе данных, которые представляют компании в виде ежеквартального отсчета в профильное управление Минстройкома. Оценка производилась по наибольшему количеству заключенных договоров и по строительному объёму.

Рейтинг возглавила Группа компаний «МИЦ», заключившая более 4,5 тысяч договоров, и строящая в Московской области более 536,2 тысяч квадратных метров недвижимости. Второе место заняла финансово-строительная корпорация «Лидер», которая заключила более 3,76 тысяч договоров и строит 460 тысяч квадратных метров недвижимости. На третьем месте оказалась Группа компаний «ПИК» с более 1,84 тысячей договоров и с 337 тысячи квадратных метров недвижимости. В 5-ку вошли также компания «ЛСР-Недвижимость-М» и Группа компаний «Гранель».

Напомним, что в настоящий момент в Московской области насчитывается до 33 проблемных объектов, в которых порядка 5 тысяч граждан приобрели квартиры. Для сравнения в 2012 году таких объектов насчитывалось 108. Власти обещают, что полностью решить проблему обманутых дольщиков можно будет уже к концу 2018 года.