• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В ЮЗАО на ул. Вавилова построят жилой дом с детсадом

28.03.2016
Depositphotos 11709574 original

В Гагаринском районе Юго-Западного округа Москвы планируется построить многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом. Управление гражданского строительства Москвы уже объявило открытый конкурс на возведение дома с начальной (максимальной) стоимостью контракта 1,219 миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.

В рамках проекта на участке площадью 1,04 гектара, который расположен по адресу: улица Вавилова, 52, запланировано строительство жилого дома площадью 18,3 тысячи квадратных метров. При этом предельная высота здания не должна будет превышать 40 метров. Площадь встроено-пристроенного детского сада составит 1,3 тысячи квадратных метров.  Входные группы планируется оборудовать пандусами.

Внутренняя территория жилого комплекса будет благоустроена и озеленена, предполагается размещение детских игровых и спортивных площадок, создание велопарковки, для автомобилистов предусмотрен паркинг.

Заявки на конкурс будут приниматься до 15 апреля 2016 года, в этот же день будут объявлены результаты закупки.

В районе представлена вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура, включая медицинские и образовательные учреждения, магазины и супермаркеты, торговые центры, отделения банков, разнообразные бытовые и сервисные службы, и многое другое.

На территории района располагается природный заказник «Воробьевы Горы» и 2 станции метро - «Ленинский проспект» и «Воробьевы горы».

Напомним, что в Гагаринском районе в настоящий момент представлены такие жилые комплексы, как «Грин Хилз», «Фамильный дом Воробьево», «Университетский», «Премьер» и другие.