• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Стоимость «квадрата» в «старой» Москве за МКАД за год упала на 7%

25.03.2016
Depositphotos 5366594 original

Средневзвешенная стоимость квадратного метра в границах «старой» Москвы за МКАД снизилась на 7% и составила 115 тысяч рублей, об этом сообщает компания «Миэль».

Напомним, что в настоящий момент в этих пределах расположено 12 районов, и только в половине из них предлагаются квартиры в новостройках. Это районы Новокосино, Южное Бутово, Солнцево, Северный, Некрасовка, Митино.

В течение года объем предложений здесь вырос до 14% от общего количества строящегося жилья и достиг 257 тысяч квадратных метров. В общей сложности здесь реализуется 13 проектов, представленных 62 корпусами. Лидерами по объему реализующихся предложений в настоящий момент выступают районы Южное Бутово – 28%, и Солнцево – 26%.

Снижение стоимости квадратного метра связано с тем, что в представленных районах на рынок вышел большой объем бюджетных квартир. В настоящий момент средний бюджет покупки составляет порядка 6,8 миллиона рублей. Стоимость квартир варьируется от 3,43 до 25,6 миллионов рублей.

На рынке представлены квартиры площадью от 22 до 171,7 квадратных метров. В некоторых проектах, например, в апарт-отеле YE’S в Митино предлагаются квартиры с отделкой и полной меблировкой помещений. Всего проектов с отделкой в данных пределах представлено 16, среди которых жилые комплексы «Мещерский лес» и «Эталон Сити».