• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В промзоне «Власово» построят более 104 тыс. кв.м. недвижимости

10.03.2016
Depositphotos 8868590 original

Москомархитектура утвердила проект планировки промзоны «Власово», расположенной на юго-западе Москвы, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Предполагается, что площадь проектируемой территории составит 9,5 гектара. Здесь планируется построить многоквартирный жилой дом общей площадью 77 тысяч квадратных метров, из которых 51,75 тысяч квадратных метров займут квартиры. В доме будет организован подземный автопаркинг, рассчитанный на 680 машиномест, а также наземный многоуровневый гараж площадью 27,3 тысячи квадратных метров, который вмещает в себя 780 машиномест. В общей сложности планируется построить 104,3 тысячи квадратных метров недвижимости.

В рамках проекта предполагается также снести нежилые объекты площадью более 8,7 тысячи квадратных метров, расположенные на данной территории, обустроить сквер площадью 2,2 тысячи квадратных метров и внутриквартальный проезд.

Напомним, что ранее Москомархитектура оценила градостроительный потенциал Москвы в 53 промзоны. В 2015 году ведомство утвердило 12 проектов планировки промзон, общая площадь которых составила более 760,8 тысячи гектара.

В прошлом году на территории бывших промзон в Москве возводилось 25% недвижимости от общего объема строительства. Сейчас строительство ведется на 10 площадках, включая территорию «ЗИЛ» и «Верхние котлы», в ближайшее время строительные работы начнутся в промзонах «Соколиная гора», «Серп и Молот» и других.