• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Кунцево построят более ЖК площадью 222 тыс. кв.м.

29.02.2016
Depositphotos 48685115 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект застройки земельного участка, расположенного на улице Петра Алексеева в Кунцеве. Предполагается, что на участке площадью 6,3 Га построят общественно-жилой комплекс общей площадью в 222,3 тысячи квадратных метров, из которых 90,5 тысячи квадратах метров будет отведено под коммерческую недвижимость, 9,5 тысячи квадратных метров под объекты инфраструктуры, а 122,2 тысячи квадратных метров составят жилые дома.

Инвестором проекта выступит компания «Камвольное объединение "Октябрь"». Её основным акционером (около 90%) является «Глобус холл», который месяцем ранее был выкуплен компанией «Инграда», входящей в состав концерна «Россиум», которым владеет основной акционер Московского кредитного банка Роман Авдеев.  

В рамках проекта будут построены монолитно-кирпичные дома уровня бизнес-класса высотой от 10 до 16 этажей. В них будут реализоваться одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 34 до 95 квадратных метров. Все жилища будут сдаваться без отделки. Также предполагается возвести детский сад, рассчитанный на 110 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и автопаркинг.

Компания планирует приступить к строительству в мае 2016 года, а завершить проект предполагается в течение 3-х лет, то есть к 2019 году.

По данным компании «Бест-Новострой», себестоимость 1 квадратного метра в комплексе может составить от 80 до 90 тысяч рублей. В конечно счете весь проект может обойтись «Инграду» в 17,7-20 миллиардов рублей.