• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Новой Москве построят более 6 млн. кв.м. недвижимости

26.02.2016
Depositphotos 9952910 original %281%29

Инвестиционно-девелоперская компания «RDI Group» планирует построить на территории Новой Москвы в поселении Рязановское более 6 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, сообщается на сайте застройщика. Поселение Рязановское относится к Новомосковскому административному округу Москвы и располагается между столичным районом Северное Бутово и подмосковным городом Подольском.

Предполагается, что первая очередь строительства расположится на территории площадью 136 Га неподалеку от села Остафьево, где появится около 1 миллиона квадратных метров недвижимости.  Общая площадь территорий под застройку составит более 3,58 тысячи Га земли, где будет построено порядка 11 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 6 миллионов квадратных метров комплексной застройки, включая жилье, коммерческие и социальные объекты инфраструктуры, расположатся непосредственно на землях компании «RDI Group»

В сообщении компании отмечается, что проект застройки для «RDI Group» и других владельцев земельных участков в данном районе разрабатывался компаний «УК "Константа"». Общие инвестиции в застройку поселения Рязановское могут составить более 500 миллиардов рублей.

Проект планировки участка компании «RDI Group» уже обсуждался на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, в дальнейшем его отправят на публичные слушания. В настоящий момент застройщик занимается архитектурной проработкой проекта. Предполагается, что реализация проекта, который станет самым масштабным в Московском регионе, будет завершена к 2035 году.

Напомним, что «RDI Group» является одной из крупнейших строительных компаний в Московском регионе, в ее земельном портфеле значится порядка 6,8 тысячи Га, их которых 2 тысячи Га задействованы в девелопменте, а остальные земли заняты под сельскохозяйственный бизнес. С учетом планируемой застройки совокупный строительный портфель компании составит 10,2 миллиона квадратных метров.