• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Самолет Девелопмент» построит апартаменты в Мякинине

17.02.2016
Depositphotos 41162907 original

Компания «Самолет Девелопмент» планирует построить в Одинцовском районе Московской области неподалеку от деревни Мякинино многофункциональный комплекс «MOCity», общая площадь которого составит порядка 500 тысяч квадратных метров. Предполагается, что застройщик вложит в проект 30-35 миллиардов рублей.

Компания ещё не определилась с функциональным назначением комплекса, однако известно, что большую часть займут жилые апартаменты и объекты инфраструктуры, а также коммерческая недвижимость, включая офисы и торговые площадки.

Напомним, что «Самолет Девелопмент» занимается строительством жилой недвижимости в Московской области. В портфеле компании значатся такие объекты, как «Люберцы 2015-16» (509 тысяч квадратных метров), «Пригород Лесное» (3,5 миллиона квадратных метров), «Внуково 2016» (106 тысяч квадратных метров).

Стоит отметить, что ГК «Мортон» планирует построить многофункциональный комплекс «Японский квартал» неподалеку от будущей строительной площадки «MOCity», а девелоперская компания «Crocus Group» начнет возведение в Мякинине второй очереди МФК «Крокус Сити», который объединит в себе гостиницы (150 тысяч квадратных метров), офисные площадки (154 тысячи квадратных метров), а также жилые дома (114 тысячи квадратных метров).