• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Долгострой на улице Малыгина сдадут до конца года

16.02.2016
Depositphotos 41212419 original

Срок сдачи в эксплуатацию долгостроя, расположенного в Северо-Восточном административном округе Москвы на улице Малыгина, владение 12, в очередной раз продлили, теперь до конца 2016 года, сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на одном из заседаний уже продлевала сроки строительства жилого дома до конца 2015 года. «В декабре 2015 года конкурсный управляющий повторно обращался правительство Москвы с просьбой пролонгировать срок действия инвестиционного контракта на один год. Данное обращение было поддержано на комиссии», – отмечается в сообщении.

Долгострой представляет собой 18-этажное здание со встроенными помещениями соцназначения и подземный автопаркингом. Первоначально завершить строительство дома планировалось в конце 2005 года. Однако, в связи с банкротством застройщика, в ноябре 2014 года конкурсным управляющим объекта была назначена компания «Финансовая корпорация», которой поручено завершить строительство и удовлетворить требования кредиторов.

На сегодняшний день в доме продано 136 квартир, причем права собственности на долю в незавершенном объекте строительства большинства дольщиков были признаны в судебном порядке.

В настоящий момент жилой дом находится в высокой степени готовности, он подключен к электросетям по временной схеме, тепловой контур закрыт, также проведена экспертиза объекта.

В сообщении отмечается, что ближайшая дата рассмотрения отчета строительства конкурсного управляющего назначена на 23 марта.