• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

До конца февраля дольщики в Щербинке получат квартиры

03.02.2016
Depositphotos 5851146 original

Пять многоэтажных жилых домов в городе Щербинке Новомосковского административного округа Москвы планируется ввести в эксплуатацию в течение 2-х месяцев, причем два корпуса будут предназначены для обманутых дольщиков, сообщается на официальном сайте столичного Департамента развития новых территорий.

Как сообщает руководитель Департамента Владимир Жидкин, в ближайший месяц в Щербинке в эксплуатацию будет введено более 100 тысяч квадратных метров жилья, из которых 46 тысяч квадратных метров – это три многоквартирных жилых дома, расположенных в жилом комплексе «Прима-Парк», ещё 56,7 тысячи квадратных метров – это 2 жилых корпуса, расположенных на Овражной улице.

«Улица Овражная в Щербинке уже много лет на слуху у людей и власти в связи с тем, что там достаточно большое количество обманутых соинвесторов строительства жилья. Через месяц их число значительно уменьшится, так как компания "Мортон", подчищая чужие грехи, введет в эксплуатацию два больших дома как раз для дольщиков», – отметил Жидкин.

Напомним, что жилой микрорайон на Овражной улице – один из крупнейших московских долгостроев. Его возведение началось ещё в 2004 году. Застройщик микрорайона компания «Стройметресурс» не смогла выполнить обязательства перед дольщиками по завершению строительных работ, в результате чего пострадали около 1,5 тысяч человек.