• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Подмосковье запустят соципотеку для врачей и учителей

28.01.2016
Depositphotos 25300903 original

В 2016 году впервые в Московской области запустят программу социальной ипотеки для работников бюджетной сферы, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Учителям, врачам и молодым ученым в полном объеме компенсируют выплаты по основной сумме ипотечного кредита, а также частично понизят процентную ставку. Предполагается, что бюджетники будут выплачивать только проценты.

В течение года 287 квартир смогут приобрести врачи, 50 – учителя, и 58 квартир достанется ученым. Предполагается, что претендовать на жилье смогут те работники, которые пройдут конкурсный отбор.

«Поручаю профильным ведомствам и главам муниципалитетов провести соответствующую работу – конкурсный отбор, и самым достойным предложить такую возможность», — заявил  губернатор.

Он также отметил, что в области не хватает узкоспециализированных медицинских работников, а также педиатров и терапевтов. В тоже время Воробьев сообщил, что с 2014 по 2015 годы в Московскую область удалось привлечь порядка 2 тысяч квалифицированных работников медицинской сферы.

«Во многом это заслуга глав, которые выделили врачам почти 600 квартир. Считаю это хорошим результатом», - подытожил Воробьев.