• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Собственникам помогут в вопросах накопления средств за капремонт

27.01.2016
Depositphotos 59538717 original

Пользователи портала «Активный гражданин» смогут получить бесплатную консультационную помощь в выборе вариантов накопления денежных средств за капитальный ремонт.

На сайте столичного Фонда капитального ремонта опубликован список 1 тысячи домов, собственники квартир в которых приняли наиболее активное участие в голосовании на портале «Активный гражданин» по поводу изменения формы накопления денежных средств на капительный ремонт и которые выразили желание получить в этом вопросе поддержку властей.

Напомним, что в ноябре 2015 года на портале прошло голосование «Спецсчет для вашего дома. Кому поможет город?». В нем приняли участие более 243 тысяч человек, из которых почти 64 тысячи москвичей (26,24%) проголосовали за помощь властей при переходе на накопление денежных средств на счете в банке.

В ближайшее время на специально организованной встрече собственники домов смогут обсудить варианты накоплений средств за капремонт своих домов, а также задать интересующие их вопросы и подготовиться к проведению собрания собственников жилья.

Ранее столичные власти упростили переход с одного способа оплаты за капитальный ремонт домов на другой. Теперь срок перевода денег из регионального фонда на спецсчет в банке для одного дома составляет всего 3 месяца вместо 2-х лет. Для этого необходимо путем общего голосования на собрании собственников дома принять решение о данной процедуре, а затем направить протокол в Региональный фонд капремонта.