• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В ЦАО Чаеразвесочную фабрику реконструируют под лофт-апартаменты

21.01.2016
Photo tower

Компания «Krays Development» уже к третьему кварталу 2017 года планирует сдать в эксплуатацию первую очередь строительства комплекса лофт-апартаментов «Klein House», общая площадь которого составит 12 тысяч квадратных метров.

В рамках программы планируется реконструировать здание бывшей чаеразвесочной фабрики, расположенной на пересечении улиц Ольховской и Нижней Красносельской в Басманном районе ЦАО. Фабрика была построена в 1914 году по проекту архитектора Р. Клейна в стиле модерн.

В будущем проект «Klein House» может быть объединен в единый квартал с расположенным рядом комплексом апартаментов «Tribeca Apartments». Квартал в настоящий момент находится в стадии редевелопмента.

В пресс-релизе «Krays Development» отмечается, что «многофункциональный квартал в Басманном районе столицы будет включать в себя объединенные единой концепцией, но различные по архитектуре и функциональному назначению объекты недвижимости – апартаменты, офисную недвижимость и стрит-ритейл».

Предполагается, что застройщик сохранит исторический облик зданий, все объекты, расположенные на территории комплекса, будут выдержаны в единой индустриальной стилистике.