• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Говорово и Румянцево построят около 1,5 млн. кв.м. недвижимости

17.12.2015
Depositphotos 24327445 original

На территории Новомосковского округа столицы неподалеку от деревень Говорово и Румянцево в ближайшем будущем построят около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы уже одобрила проект планировки данных участков, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

В рамках проекта предполагается построить новый торгово-деловой район, площадь которого составит 632 Га. На его территории появятся жилые дома; общественно-деловые объекты – гостиница, многофункциональные центры, офисные здания, торговые комплексы, автопаркинг; социальные – детские сады, рассчитанные на 595 воспитанников, блок начальных классов на 375 мест, общеобразовательная школа на 1,1 тысячи учащихся, поликлиника на 150 посещений в смену; а также другие объекты инфраструктуры.

По завершению строительства на новых территориях в общей сложности разместится 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 1,5 миллиона – это новое строительство, в том числе жилая часть – 782,3 миллиона квадратных метров.

Одним из крупнейших объектов станет административно-торговый комплекс «Телеком-Сити», площадь которого составит 706,9 тысяч квадратных метров, из которых 200,6 тысяч квадратных метров в настоящей момент уже построено.

Ко всему прочему, данная территория включает в себя бизнес-парк «Румянцево», жилой комплекс «Татьянин Парк», а также корпус Главного клинического госпиталя имени Бурденко Министерства обороны России. Также на утверждённой под застройку территории уже ведется строительство новых станций метро «Говорово» и «Румянцево», благодаря которым улучшится транспортная доступность района.

Как отмечают столичные власти, новый район станет одним из крупнейшим в столице по числу рабочих мест.