• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В районе Некрасовка построят около 3,3 млн. кв.м. недвижимости

01.12.2015
Depositphotos 13256406 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект планировки района Некрасовка, расположенного на юго-востоке Москвы, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

Предполагаемая площадь застройки составит 556 Га земли. Данная территория ограничена промышленной зоной «Руднево», коммунальной зоной района Некрасовка, границей городского округа Балашиха, а также Люберецким районом.

В рамках проекта на данной территории будет построено 7,839 миллиона квадратных метров недвижимости, включая объекты уже существующий застройки. Предполагается, что под жилую часть будет отведено 6,143 миллиона квадратных метров, под нежилую – 1,695 миллиона квадратных метров.

В настоящий момент на данной территории расположены жилые дома площадью 2,877 миллиона квадратных метров, из которых 1,303 миллиона квадратных метров было построено за счет городского бюджета. Здесь уже работают 3 школы, рассчитанные на 2,2 тысячи учеников, и 4 детских сада на 855 воспитанников.

На территории района будут построены школы и детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговые и развлекательные центры, гостиница, автомобильные заправочные станции, объекты ОВД, гостиница и пожарное депо. Для автомобилистов планируется создать паркинги вместимостью более 12,5 тысяч машиномест.

Предполагается, что в районе будет проживать около 115,5 тысяч человек с учетом уже проживающих на территории 68,3 тысяч человек. Также будет организовано 30 тысяч новых рабочих мест.

В проекте отмечается, что территории транспортно-пересадочных узлов «Некрасовка» и «Люберецкая» общей площадью в 41,78 Га не войдут в утвержденные границы застройки, для них будет разработан отдельный проект планировки.

Сейчас проект застройки района Некрасовка отправлен на публичные слушания.