• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В САО построят МФК «Искра-парк»

24.11.2015
1162508 0 iskraimage1big

Мосгорэкспертиза утвердила проект планировки участка площадью в 2,8 Га, расположенного в районе Хорошёвский Северного административного округа Москвы рядом с Ленинским проспектом.

В рамках проекта, относящегося к бизнес-классу, планируется возвести 3 многосекционных корпуса по монолитной технологии, два из которых будут отведены под жилье, а ещё в одном корпусе расположатся общественно-деловые помещения. В нежилом здании переменной этажности разместится также физкультурно-оздоровительный комплекс, столовая и двухуровневый подземный автопаркинг.

Жилые корпуса будут представлены многосекционными домами высотой от 9 до 17 этажей с подземными автостоянками. В них расположатся апартаменты со 2 по 17 этажи, на первых этажах – различные магазины, ресторан и бар, SPA-салон, аптека, мини-маркет, отделение банка, детский сад, зоомагазин и другие помещения коммерческого назначения. Всего в комплексе будет реализовано 770 одно-, двух-, трёх и четырёхкомнатных апартаментов. Также буде создан закрытый внутренний двор, и обустроены входные группы с 5-метровыми потолками.

Дизайн проекта разработало архитектурное бюро «SPEECH Чобан & Кузнецов». Девелопером проекта выступит компания «Галс-девелопмент». Завершить строительство планируется в третьем квартале 2018 года.