• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В САО построят элитный ЖК на 41 тыс. кв.м.

12.11.2015
Www.donstroy.com subbota index.html code subbota

Девелоперская компания «Донстрой» планирует построить на севере Москвы жилой комплекс премиум-класса «Суббота», рассчитанный на 40,56 тысячи квадратных метров. Новостройка расположится в районе Беговой на улице Верхняя, 34. Завершить строительные работы предполагается уже к началу 2019 года.

В рамках проекта будет построен жилой дом переменной этажности в 1,7,9,13,23 этажа. Архитектурную концепцию здания разработало российское бюро «UNK project». Внешний облик здания будет выполнен в лучших традициях сталинских высоток: фасады украсят колоннады, балюстрады, портики и многие другие детали данного стиля.

В доме расположится 394 квартиры, на первых этажах предусмотрены помещения коммерческого назначения общей площадью коло 4,5 тысяч квадратных метров – сервисно-бытовая служба, мини-маркет, салон красоты, кафе, аптека, различные магазины.

В жилом комплексе будет также построен образовательный центр, в котором расположится детский сад на 90 мест и школа на 200 мест. Для автомобилистов построят двухуровневый подземный паркинг.

В настоящий момент на участке ведется расчистка площадки и вывоз демонтированных конструкций. В ближайшее время подрядчик приступит к строительным работам.