• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Vesper» построит в Москве элитные ЖК за 6,5 млрд. рублей

29.10.2015
Photo

Инвестиционная компания «Vesper» в 2015 и 2016 годах начнёт реализацию новых проектов элитной недвижимости, об этом сообщил генеральный директор компании Борис Азаренко.

По его словам, компания планирует инвестировать в строительство порядка 6,5 миллиарда рублей как собственных, так и привлеченных средств. Речь идёт о премиальных жилых комплексах в историческом центре Москвы.

Так, к первому кварталу 2017 года «Vesper» намерена построить 6-этажный клубный дом «Набоков», возводимый в районе Остоженка по адресу: Курсовой переулок, 10. Инвестиции в проект составят 2,5 миллиарда рублей.

Компания уже приступила к строительству дома «Современник», расположенного на улице Машкова в районе Чистых прудов. Общая площадь комплекса составляет 10,6 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает реконструкцию 4-этажного исторического здания, построенного в начале 20 века. Предполагается, что в проект будет завершен к четвертому кварталу 2016 года. В него планируется вложить 2 миллиарда рублей.

Ещё один клубный дом «Чехов» появится на Малой Дмитровке около сада «Эрмитаж», сдача в эксплуатацию которого назначена на 2016 год. В строительства комплекса также планируется вложить 2 миллиарда рублей.

В настоящий момент в портфеле компании значится 11 проектов, включая 3 новых.