• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Марьиной Роще построят 25,5 тыс. кв.м. недвижимости

21.10.2015
Depositphotos 66883709 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила проект застройки земельного участка, расположенного в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

В настоящий момент по адресу будущей застройки (улица Сущёвский Вал, владение 49) располагаются объекты промышленной и производственной застройки площадью более 40,4 тысяч квадратных метров. В рамках проекта предполагается произвести реновацию данной территории.

Планируется возвести около 25,5 тысяч квадратных метров жилья, а также реконструировать существующие здания, обустроив в них гостиницу площадью в 11,8 тысяч квадратных метров и разместив офисные помещения на 16,84 тысяч квадратных метров. На первых этажах предусмотрено размещение социальных и бытовых служб, площадь которых составит порядка 8,37 тысячи квадратных метров.

В комплексе также запланирован детский сад, рассчитанный на 25 воспитанников. Для автомобилистов предусмотрен подземный автопаркинг на 480 машиномест. На момент сдачи комплекса в эксплуатацию его общая площадь составит 62,5 тысячи квадратных метров.