• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Промзону «Братцево» застроят 132 тыс. кв.м. недвижимости

20.10.2015
Depositphotos 7135308 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила проект планировки земельного участка, расположенного в Головинском районе на севере столицы в пределах промышленной зоны «Братцево». В рамках развития данной территории предполагается возведение второй очереди многофункционального комплекса с подземным автопаркингом, а также строительство гостиницы, рассчитанной на 300 мест.  Предполагается, что общая площадь МФК составит 132,3 тысячи квадратных метров, отеля – 27 тысяч квадратных метров.

В связи с увеличенной нагрузкой на транспортную сеть, инвестор запланировал работы по реконструкции и строительству участка улицы Нарвская, а также обустройство круговой развязки с Кронштадтским бульваром с увеличением дорожных полос. Новую территорию планируется благоустроить и озеленить, а также разместить рядом с Головинским шоссе небольшой сквер.

В первой очереди застройки уже возведен комплекс на 166 тысяч квадратных метров, торговый центр на 50 тысяч квадратных метров, а также 26-этажное офисное здание башенного типа площадью в 62 тысячи квадратных метров. Внутри торгового центра располагается более 120 различных магазинов и бутиков, 7-зальный кинотеатр, кафе и рестораны, а также развлекательная площадка для детей.