• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Зеленограде построят ЖК на 236 тыс. кв.м

14.10.2015
Depositphotos 20949867 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила проект застройки земельного участка, расположенного в деревне Андреевка в Зеленоградском административном округе столицы, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

В рамках проекта планируется построить новый жилой квартал общей площадью в 236,11 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс расположится на расстоянии 37 километров от МКАД в районе с благоприятной экологией и достаточно развитой инфраструктурой.

На участке предполагается возвести жилые дома с первыми нежилыми этажами, детский сад на 220 воспитанников, общеобразовательную школу, рассчитанную на 1,1 тысячи учеников, а также здания административного назначения площадью в 440 тысяч квадратных метров. Для автомобилистов предусмотрено возведение многоуровневого наземного и подземного автопаркингов вместимостью в 1 370 тысяч машиномест.  Общественные зоны предполагается благоустроить и озеленить. Застройщиком объекта выступит компания «ПрометейСити», которая входит в Группу компаний «Мортон».

В настоящий момент земельный участок, на территории которого запланировано строительство, свободен от капитальных строений.