• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В районе Филёвский парк построят ЖК на 633 тыс. кв.м.

02.10.2015
Depositphotos 6239127 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила план застройки земельного участка, расположенного в Западном административном округе в районе Филёвский парк. В рамках проекта предполагается возвести жилой комплекс уровня бизнес-класса с объектами социальной инфраструктуры, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

Под строительство выделен земельный участок площадью в 5 Га, на территории которого будут построены жилые корпуса площадью в 388,8 тысяч квадратных метров. Под социальные объекты инфраструктуры и общественные зоны планируется отвести 125,75 тысячи квадратных метров.  Общая площадь застройки составит 632,9 тысячи квадратных метров.

Предполагается, что в жилом комплексе будет построена станция скорой помощи площадью в 10,4 тысячи квадратных метров, общеобразовательная школа, рассчитанная на 1,75 тысячи учеников, несколько детских садов на 750 воспитанников, а также поликлиника на 250 посещений в смену. Для автомобилистов предусмотрен гаражный комплекс, вместимостью 930 машиномест. На территории комплекса предусмотрено комплексное озеленение и благоустройство территории.

Инвестором и девелопером проекта выступит компания «Главстрой Девелопмент».