• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В ВАО построят ЖК площадью в 339,4 тыс. кв. м.

24.09.2015
Depositphotos 13084875 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект застройки земельного участка, расположенного на востоке столицы в районах Преображенское и Богородское, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

Предполагаемая под застройку территория занимает площадь в 34,3 Га и находится в пределах промзоны № 53 «Калошино». Она ограничена Открытым шоссе, техзоной Сокольнической линией метро, элетродепо «Черкизово» и Тюменской улицей.

В настоящий момент на данной территории располагаются общественные и производственные здания и сооружения, общая площадь которых составляет 132 тысячи квадратных метров, из которых снести планируется 64,7 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что на освобождённом от зданий участке построят многофункциональный жилой комплекс площадью в 339,4 тысячи квадратных метров. Предполагается, что под жилую застройку будет отведено около 140,8 тысяч квадратных метров. Также будут построены объекты социально-бытовой инфраструктуры, включая торговые и офисные площадки, а также 3 наземных автопаркинга. Общая площадь данных объектов составит порядка 177,68 тысяч квадратных метров. Застройщиком проекта выступит компания «Сонар-Инвест».