• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В ЖК «ЗИЛАРТ» стартовали продажи квартир

16.09.2015
Img 39503 754x470c

Компания «Группа ЛСР», выступающая застройщиком нового жилого комплекса бизнес-класса «ЗИЛАРТ», объявила о старте продаж первой очереди строительства. Комплекс возводится в Даниловском районе Южного административного округа Москвы по адресу:  Автозаводская улица, 23.

Новый проект возводится на территории бывшего завода имени И.А. Лихачева, в рамках программы реновации промзоны. Территория застройки составит 65 гектаров. Предполагается, что в общей сложности будет возведено 7 очередей, завершение последнего из которых предварительно назначено на четвертый квартал 2017 года.

Всего планируется возвести около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 950 тысяч отведено под жильё. В настоящий момент продажи открыты в корпусе № 5, который состоит из 4 секций переменной высотности от 6 до 14 этажей. В новостройках в общей сложности реализуются одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры площадью от 45,1 до 129,3 квадратных метров. Начальная стоимость «квадрата» в комплексе начинается от 150 тысяч рублей. В настоящий момент застройщик начал строительство первого и второго пусковых комплексов, состоящих из корпусов №3-7 и № 1,2 и 8 соответственно.

Помимо жилых домов на территории комплекса появятся театры, концертный зал, рассчитанный на 3 тысячи человек, арт-галереи, торговые центры и другие объекты инфраструктуры. Вдоль Москвы-реки будет построена набережная за счет городского бюджета, протяженность которой составит около 1 километра. Рядом с набережной также будет создан линейный парк площадью более 20 Га.

К концу 2015 года рядом с будущим комплексом откроется новая станция метро «Технопарк», а в 2016 году – транспортно-пересадочный узел «ЗИЛ», который расположится на Малом кольце Московской железной дороги.