• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В «Переделкино Ближнее» до конца года сдадут 11 жилых домов

03.09.2015
Depositphotos 8688961 original

В рамках строительства города-парка «Переделкино Ближнее», расположенного в деревне Рассказовка Новомосковского административного округа, до конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 11 жилых домов, об этом говорится на официальном сайте Мосгосстройнадзора.

Из них девять корпусов располагается в квартале № 6, в квартале № 1 ещё два дома. Помимо жилых объектов в ближайшее время будет завершено строительство детского сада на 250 мест, расположенного в квартале № 7.

С момента начала строительных работ в эксплуатацию сдано 23 жилых корпуса и детский сад, рассчитанный на 220 мест. В настоящее время строительная компания также получила разрешение на строительство домов, общеобразовательной школы и детского сада в кварталах № 1, 5-8. Напомним, что инвестором проекта выступает компания «Абсолют Инвест», а застройщиком микрорайона – компания «Олета».

Всего в рамках проекта планируется возвести 92 жилых дома высотой от 4 до 25 этажей, общая площадь которых составит около 1,3 миллиона квадратных метров. Также будет построены объекты социальной инфраструктуры – 4 общеобразовательные школы на 5025 тысяч учеников, 6 детских садов на 1,3 тысячи мест, больница со станцией скорой помощи, рассчитанная на 270 стационарных мест, поликлиника, пожарное депо, физкультурно-оздоровительный комплекс, развлекательные и клубные центры, кинотеатр. Для автомобилистов предусмотрены наземные и подземные многоуровневые паркинги на 6,52 тысяч машиномест.

Предполагается, что строительство «Переделкино Ближнее» будет завершено уже к 2028 году.