• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

ЛСР-Строй достроит дом на улице Новоселов

27.08.2015
Depositphotos 24335131 original

Компания «ЛСР-Строй», входящая в состав группы «ЛСР», планирует достроить жилой дом для очередников, расположенный на улице Новоселов в Невской районе Санкт-Петербурга. Застройщик уже подал единственную заявку на конкурс по достройке данного объекта. Начальная цена контракта составит 577,9 миллионов рублей.

Напомним, что двухсекционный 15-этажный панельный дом общей площадью в 11,25 тысяч квадратных метров возводится в 16 квартале на участке 22.

В первый раз конкурс проводился в начале лета 2014 года, на тот момент начальная цена контракта составляла 632 миллиона рублей. Заявку на строительные работы подали 2 компании: ДСК «Блок», которое также входит в группу «ЛСР», и московская компания «Спэлл». После того, как домостроительный комбинат не предоставил характеристики материалов и оборудования, тендер на проведение работ был предоставлен столичному застройщику, который в свою очередь предложил завершить строительство за 623 миллиона рублей.

Однако после многократного нарушения застройщиком «Спэлл» промежуточных сроков выполнения строительных работ, техники безопасности и законодательства о градостроительной деятельности, Смольный весной 2015 года отказался от услуг компании. Также застройщик имел претензии по качеству выполненных работ и не завершил несколько государственных подрядов на общую сумму в 2 миллиарда рублей, в число которых входило обеспечение 16 квартала Невского района транспортным сообщением. За все время «Спэлл» успела выполнить работы на 56 миллионов рублей.

Предполагается, что все строительные работы по достройке дома будут завершены к декабрю 2016 года. Заказчиком строительства выступит городской комитет по строительству.