• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Щербинке в ближайшее время сдадут 2 корпуса-долгостроя

24.08.2015
Depositphotos 20949867 original

Группа компаний «Мортон» готовит для ввода в эксплуатацию 2 корпуса-долгостроя, расположенных на территории Новой Москвы на Овражной улице в г. Щербинке. Застройщиком уже получено заключение о том, что жилые дома соответствуют проектной документации и всем установленным техническим требованиям.

Напомним, что ныне обанкротившаяся строительная компания «Стройметресурс» начала возведение корпусов в 2002 году и планировала сдать их уже к 2004 году. Однако застройщика признали несостоятельным, после чего строительный процесс был заморожен, а почти 1,5 тысячи семей оказались в числе обманутых дольщиков. В 2010 году ГК «Мортон» взяла на себя обязательство достроить данные здания.

Корпуса № 7 и 10 представляют собой монолитные жилые дома, возведенные в соответствии с индивидуальным проектом. Их общая жилая площадь составляет 47,5 тысяч квадратных метров.

Как отмечают в компании застройщика, получить ключи от своих квартир дольщики смогут уже в сентябре этого года, после того как дома буду сданы в эксплуатацию и переданы управляющей компании.