• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

С дольщиками долгостроя «Московские окна» подпишут новые договоры

31.07.2015
Depositphotos 16950051 original

ЗАО «Глобинвестстрою» - застройщику долгостроя «Московские окна» - Москомстройинвест поручил в кратчайшие время оформить с дольщиками договоры долевого участия (ДДУ), об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, что строительство жилого комплекса «Московские окна», расположенного на Новогиреевской улице в Восточном административном округе, стартовало в 2004 году. В 2007 году строительные работы были заморожены в связи с ликвидацией заказчика проекта – структуры Минобороны России. Строительные работы на объекте велись благодаря финансированию частных инвесторов и привлеченных средств более 200 дольщиков.

В рамках проекта планировалось возвести жилой дом, общей площадью в 60 тысяч квадратных метров. Также, согласно условиям контракта, 18 тысяч квадратных метров передавались военным на безвозмездной основе.

В начале декабря 2014 года Управление Росреестра по городу Москве зарегистрировало договор аренды земельного участка, на котором располагался недостроенный дом. Уже в конце месяца застройщик объекта получил градостроительный план участка и разрешение на строительство, действительное до 26 июня 2015 года.

Как отмечается в сообщение Москомстройинвеста, строительная компания «Глобинвестстрой» получила все необходимые документы для урегулирования отношений с дольщиками в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ. В свою очередь застройщик вместо переоформления старых договоров «приступил к заключению ДДУ с новыми участниками долевого строительства».

В настоящее время исправленный проект застройки участка находится на экспертизе, заключение которой будет получено через месяц. После этого застройщик жилого комплекса «Московские окна» будет обязан получить новое разрешение на проведение строительных работ.