• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Число участников программы «Жилище» в Подмосковье сократили на 40%

29.07.2015
Depositphotos 3731796 original

Подмосковные власти сократили число участников федеральной государственной программы «Жилище» на 40%. Теперь в списке на получение социальных выплат с целью покупки жилья осталось 353 молодые семьи из 66 населенных пунктов Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте Минстройкомплекса.

На данные нужды правительство выделило около 99,8 миллиона рублей из федерального бюджета, из областного – 153 миллиона рублей, и почти столько же из бюджета муниципальных образований. Притом что общий объем финансирования программы составит более 400 миллионов рублей. Предполагается, что данные выплаты будут осуществлены в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Ранее сообщалось, что финансирование подпрограммы в 2015 году из федерального бюджета при софинансировании из бюджета Московской области составит более 237,5 миллиона рублей, так же как и из муниципального бюджета. Данный объем денежных средств мог бы обеспечить социальной поддержкой 594 семьи. Однако в дальнейшем объемы финансирования подпрограммы были сокращены.