• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Возле деревни Рогозинино в Новой Москве построят малоэтажный ЖК

28.07.2015
Depositphotos 57736147 original

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердила проект застройки земельных участков, расположенных неподалеку от деревни Рогозинино в ТиНАО. Об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.

Планируется, что здесь появится малоэтажный общественно-жилой комплекс общей площадью в 108 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из 19 жилых домов высотностью не более 6 этажей. Предусмотрено возведение порядка 84,1 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, под объекты социальной инфраструктуры будет отдано около 6,7 тысяч квадратных метров. Помимо жилых корпусов будет построен детский сад, рассчитанный на 125 мест, общеобразовательная школа на 260 учеников, а также 2 поликлиники для детей и взрослых.

В сообщение ведомства отмечается, что на прилегающей территории уже построен банно-ресторанный, спортивный и торговый комплексы общей площадью в 17 тысяч квадратных метров. В настоящий момент участки, предполагаемые под строительство, свободны от застройки, а проект градостроительного плана земельных участков вынесен на публичное слушание.