• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Акция «Черная пятница» выявила проблемный ЖК «Валь д'Эмероль»

21.07.2015
Map

Власти московского региона в ходе акции по распродаже жилой недвижимости «Черная пятница» выявили проблемный объект. Им стал жилой комплекс «Валь д'Эмероль», застройщиком которого выступила «Ипотечная компания М-6».

В настоящий момент просрочка по сдаче объекта составляет от 3 месяцев до полутора лет в зависимости от корпусов. Основной проблемой замедления темпов строительства и переноса сроков сдачи объекта в эксплуатацию послужил отказ «Сбербанка России» предоставить кредит застройщику в конце 2014 года.

Как отмечает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, застройщиком в настоящее время не исполнено 2 688 тысяч договоров долевого участия (ДДУ) на общую сумму более 8 миллиардов рублей.

Объект располагается в деревне Солманово Одинцовского района Московской области. На участке строится 95 малоэтажных многоквартирных домов с общей площадью в 205 тысяч квадратных метров. Помимо жилых корпусов проектом предусмотрено возведение детского сада на 230 мест, школы на 800 учеников, медцентра на 140 посещений в сутки, многофункционального центра, а также многоуровнего автопаркинга, рассчитанного на более чем 4,1 тысячи машиномест.

По словам застройщика, работы на стройплощадке планируется возобновить в начале сентября 2015 года. Последующее строительство и отделка корпусов будет осуществляться за счёт внешнего финансирования – с инвесторами уже подписаны договоры на 14 объектов. Также, в ближайшее время компания подаст заявку на предоставление кредитной линии.

По данным застройщика, социальные объекты будут сданы в декабре 2016 года и в июне 2018 года. Кроме того, открыть детский сад планируется одновременно с последним жилым корпусом.