• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Стоимость жилья в Новой Москве снизилась на 3-5%

23.06.2015
Depositphotos 68706277 original

Стоимость квартир в новостройках Новой Москвы снизилась с конца 2014 года на 3-5%, об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Так, средняя стоимость квадратного метра на территории Новомосковского и Троицкого административных округов составила около 80 тысяч рублей.

Как отметил Жидкин, с момента присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО было введено в эксплуатацию около 4 миллионов квадратных метров жилья. Причем, до конца 2015 года планируется построить ещё 1 миллион квадратных метров жилой недвижимости.

Наряду со строительством жилых домов, в округах создается вся необходимая социальная и дорожная инфраструктура. Так, начиная с 1 июля 2012 года, в Новой Москве было построено 7 детских садов и 3 общеобразовательные школы, 6 поликлиник, включая 4 модульные, физкультурно-оздоровительный комплекс. До конца года в Новой Москве планируют построить ещё 18 детских садов.

По оценкам экспертов, помимо снижения цен на квартиры, в целом по стране снижаются и ставки по ипотечным кредитам. По данным ЦБ РФ, средняя ставка по ипотеке с начала года составила 14,4%, причем в некоторых банках данный показатель доходил до 18% годовых.