• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

ГК «Мортон» снизила объемы строительства в проекте «Ильинское-Усово»

16.06.2015
Depositphotos 68707257 original

Строительная компания «Мортон» понизила этажность жилого комплекса «Ильинское-Усово» с 12-14 до 7-9 этажей, а также уменьшила общую площадь с 1,8 миллиона до 1,4 миллиона квадратных метров. Данные изменения были приняты в связи с многочисленными просьбами жителей.

В сообщении компании отмечается, что была изменена также и плотность застройки – с 9 тысяч до 6 тысяч квадратных метров на гектар, вследствие чего количество будущих жителей микрорайона снизилось на 15% и составило около 50,5 тысяч человек.

Помимо жилых корпусов в комплексе будут построены детские сады, рассчитанные на 3,32 тысячи мест; школы на 7,1 тысячи учеников; поликлиники для детей и взрослых на 900 и 1,15 тысяч посещений в день соответственно. Также предполагается создание стационарного отделения на 410 больных.

Новый проект возводится в Красногорском районе Московской области неподалеку от музея-усадьбы «Архангельское» примерно в 10 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Реализация проекта будет осуществляться в несколько очередей, строительные работы завершатся к 2030 году.  

Ранее ГК «Мортон» планировала вложить в строительство около 100 миллиардов рублей. В микрорайоне должно было появиться 3 миллиона квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, включая 528 тысяч квадратных метров торгово-развлекательных и многофункциональных центров.