• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

ЖК «Западные ворота столицы» планируют достроить, несмотря на уголовное дело

28.05.2015
Depositphotos 2401195 original

Строительство жилого комплекса «Западные ворота столицы», расположенного в Одинцовском районе Московской области планируют достроить в течение ближайших полутора лет.

По словам президента соинвестора строительства «ЭНБИЭМ» Михаила Бабеля, первые два корпуса (№2 и № 3) могут быть сданы в эксплуатацию в сентябре этого года. К лету 2016 года планируется достроить 4-ый корпус, однако на строительство трех зданий корпуса №5 в данный момент разрешение не получено. В случае положительного исхода, последний корпус может быть завершен уже к концу следующего года. На данный момент из 7 жилых корпусов в эксплуатацию введен только один, процесс строительства оставшихся зданий пока не начинался.

По данным пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина, стало известно, что в отношении застройщика и инвестора ООО «Корпорация «Союз-Возрождение»  Александра Воробьева и соинвестора ЗАО «ИСК «ЭНБИЭМ» Михаила Бабеля было возбуждено уголовное дело по факту двойных продаж. В настоящий момент проводится следственная проверка. В свою очередь Минстрой области уже начал проверку документов обманутых дольщиков, которые также будут внесены в реестр пострадавших от соинвесторов Московской области.

Напомним, что более 1 тысячи человек ждут свои квартиры на протяжении 13 лет.