• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Застройщика «Передовые технологии» признали банкротом

27.05.2015
Depositphotos 69972873 original

В отношении застройщика ООО «Передовые технологии» введена процедура банкротства, об этом говорится на сайте Москомстройинвеста.

Строительство 18 жилых домов, расположенных в поселке Первомайское между Парковой и Центральной улицами в Новой Москве, компания начала в 2010 году. Строительные работы осуществлялось посредством привлечения денежных средств граждан. Всего в эксплуатацию было введено 8 корпусов, причем застройщик в сдаче домов в эксплуатацию участия не принимал. Ввод домов осуществляла администрация Наро-Фоминского района Московской области.

В мае 2014 году компания изменила адрес госрегистрации юрлица на город Новороссийск, расположенный в Краснодарском крае. В это же время в отношении компании было возбуждено уголовное дело о признании ООО «Передовые технологии» несостоятельной. В сентябре 2014 года рассмотрение дела было передано Арбитражному суду города Москвы.

На сегодняшний день 10 домов, по-прежнему, остаются не введенными в эксплуатацию. В них  зарегистрировано 338 договоров долевого участия, причем 263 договора оформлены на физические лица. Большая часть дольщиков уже признала права собственности на жилье через суд. В судебном порядке участники строительства также планируют признать корпуса достроенными и пригодными для проживания. Теперь все вопросы реализации прав на собственность, а также другие варианты защиты прав участников строительства будут решаться только в рамках процедуры банкротства застройщика.