• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Дома новых панельных серий в Москве будут стоить дороже старых на треть

22.05.2015
Depositphotos 19160423 original

Цена квадратного метра в домах модернизированных панельных серий будет на 20-30% выше аналогичных предложений в старом жилом фонде, об этом сообщает компания «Бест-Новострой».

В пресс-релизе компании отмечается, что различие в стоимости обусловлено более качественным уровнем жилья. В частности, квартиры в домах новых серий предлагаются со свободной планировкой, за счет которой будущие новоселы смогут самостоятельно разделить внутреннее пространство на необходимые зоны. В свою очередь квартиры старого фонда реализуются только с установленными межкомнатными перегородками. Предлагаются также более функциональные планировки с высокими потолками и увеличенными площадями кухонь.

Несомненным плюсом является и тот факт, что корпуса модернизированных серий можно возводить на земельных участках любой формы, также возможно производить квартальную застройку, которая является наиболее комфортной для горожан.

Ранее московские власти утвердили новые принципы строительства домов типовых панельных серий в рамках государственного заказа. К 2016 году Домостроительные комбинаты должны перейти на производство модернизированных жилых корпусов, так как с 1 сентября проекты домов старых серий приниматься к реализации не будут.