• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

ГК «Мортон» сдает в эксплуатацию новые корпуса в Подмосковье

20.04.2015
Bslide3

Группа компаний «Мортон» вводит в эксплуатацию 120 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в Ленинском районе Московской области, об этом говорится на официальном сайте.

В середине апреля ГК «Мортон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 6 корпусов в ЖК «Бутово Парк 2Б», который является третьей очередью строительства Мортонграда «Бутово». В комплексе уже благоустроены и озеленены общественные зоны: высажены деревья и кустарники, проложены прогулочные дорожки, созданы детские игровые и спортивные площадки.

Мортонград «Бутово» строится на территории площадью в 250 гектар в 5 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе. Здесь планируется сдать 2100 квартир в 6 жилых домах. В ближайшем будущем компания планирует ввести на территории комплексной застройки порядка 1,4 миллионов квадратных метров жилья.

Помимо жилых корпусов, застройщик уже ввел в эксплуатацию детский сад на 120 мест, расположенный в городе Железнодорожный. К концу года также будет завершено строительство дошкольных учреждений в жилом комплексе «Рождественский» в городе Мытищи и в Мортонграде «Путилково» в Красногорском районе.

Также компания до конца года планирует построить более 1,1 миллиона квадратных метров жилой и нежилой недвижимости в Москве и Московской области. В настоящий момент в эксплуатацию введено уже больше 380 тысяч квадратных метров подмосковного жилья в 5 различных проектах.