• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Тоннель метро «Рассказовка-Новопеределкино» закончат летом

18.04.2015
Depositphotos 42695563 original

Строительная компания «ИБТ» планирует завершить прокладку первого тоннеля Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Рассказовка» до станции «Новопеределкино» уже в июле этого года, об этом сообщает пресс-служба компании.
Подрядчик уже завершил в назначенный срок все монтажные работы, а также запуск ТПМК (механизированного комплекса для прокладки тоннелей). Работы над тоннелем длиной в 1,2 км начались в январе 2015 года, и к лету они будут завершены на станции «Новопеределкино». В настоящий момент скорость работ составляет 12 метров в сутки. 
Ранее сообщалось, что работы про прокладке тоннеля от «Парка Победы» до станции «Рассказовка» будут завершены только к 2017 году. 
Станция «Рассказовка» откроется на границе с районом «Ново-Переделкино» с северной стороны Боровского шоссе. Ее длина составит порядка 290 метров, а ширина — 10 метров. Станция будет иметь два подземных вестибюля  и два выхода через пешеходные переходы.
Планируется, что станция будет обслуживать районы «Ново-Переделкино» и «Солнцево», а также деревню «Рассказовка». Также на базе станции будет организован транспортно-пересадочный узел.