• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Долгострой в Щербинке ввели в эксплуатацию

07.04.2015
Depositphotos 7135308 original

Дом на Садовой улице, 9 в Новой Москве, строительство которого должно было завершиться в 2012 году, ввели в эксплуатацию, об этом сообщается на официальном сайте Москомстройинвеста.
В сложную ситуацию с долгостроем попали 252 дольщика, выкупивших в 16-этажном 4-секционном доме квартиры. Общая площадь новостройки составила более 21 тысяч квадратных метров.
В сообщении ведомства напоминается, что строительные работы велись на основании инвестиционного контракта и постановления главы подмосковного, на тот момент, города Щербинки, заключенных в 2004 и 2006 годах соответственно. Строительство было начато в октябре 2011 года и должно было завершиться в конце 2012 года. Однако у застройщика дома ООО «СК ОТО» возникли материальные трудности, и объект был передан под контроль Стройкомплекса Москвы.
Москомстройинвест вместе с прокуратурой неоднократно проводили проверки на предмет целевого использования денежных средств. Теперь, после ввода дома в эксплуатацию,  дольщики смогут оформить квартиры в собственность.