• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В закон о кадастровом учёте внесли изменения

06.04.2015
Depositphotos 3245910 original

В понедельник, 6 апреля, президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в законодательство о государственном кадастровом учете недвижимости. Они направлены на повышение качества исполнения закона. Об этом говорится на официальном сайте Кремля.
В документе отмечается, что изменения будут внесены в статьи № 3 и 5 федерального закона "О геодезии и картографии" и в федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости". 
Закон будет регулировать «отношения, связанные с созданием, развитием и поддержанием в рабочем состоянии государственных геодезических сетей и геодезических сетей специального назначения, являющихся геодезической основой государственного кадастра недвижимости», говорится в документе.
Согласно новым поправкам, сведения о геодезических сетях, доступные для широкого круга лиц, должны воспроизводиться на кадастровых картах. Ко всему прочему, в текстовых частях межевого и технического планов будут указываться необходимые сведения об использованной при подготовке планов геодезической основе кадастра, включая информацию о пунктах государственных геодезических или опорных межевых сетей.
Законы были приняты Государственной думой 27 марта 2015 года и одобрены Советом Федерации 1 апреля 2015 года.