• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

С проблемными домами «СУ-155» разберется правительство Москвы

26.03.2015
Depositphotos 5401008 original

Несколько жилых объектов застройщика «СУ-155», расположенных на территории Москвы и Московской области, будут вынесены на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии Москвы, об этом сообщается на сайте Москомстройинвеста.

Решение об этом было принято после встречи заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснулина с представителями жилищно-строительных кооперативов застройщика. Представители ЖСК вложили собственные средства в строительство, однако, так и не смогли заселиться в дома. В некоторых случаях дольщиков не устроило качество возведенных домов.

Основной проблемой стала нехватка денежных средств на завершение строительства, а также отсутствие необходимых разрешительных документов и оформленных земельно-правовых отношений. На заседании комиссии будет решаться дальнейшая судьба объектов.

В список проблемных объектов попали дома, расположенные в районах Северное Чертаново (Балаклавский проспект, д.2, к. А,Б,В), Фили-Давыдково (квартал 69,к.2), Новые Черемушки (квартал 10С,к.8), Нагатино-Садовники (мкр. 1, к. 29, 29Б,30), а также в Павшинской пойме Красногорского района (микрорайон 4, к.4,5,9).

В Северном Чертаново корпуса должны были быть сданы в 2015 году, но застройщик передвинул сроки на осень 2016 года. Жилые дома, расположенные в Нагатино-Садовниках, уже введены в эксплуатацию, однако, владельцы квартир жалуются на многочисленные недоделки, в том числе на отсутствие теплоснабжения. Строительство третьего же корпуса ведется без разрешительных документов. На корпуса в районе Фили-Давыдково отсутствуют оформленные земельно-правовые отношения, что препятствует заселению. Строительство трех жилых домов в Новых Черемушках ведется без разрешения. А дома в Павшинской пойме не были введены в эксплуатацию в назначенный застройщиком срок.