• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Экспериментальный дом на Таганке будет достроен к лету

25.03.2015
62f1ccac5d257fa3403304cc8d3e1f9e

Строительство экспериментального жилого дома, расположенного на Нижегородской улице в Таганском районе столицы, будет завершено в июле 2015 года, что на 5 месяцев раньше заявленного срока, об это сообщается на сайте департамента строительства Москвы.

Четырнадцатиэтажный «нанодом», состоящий из трех секций, возводится по индивидуальному проекту с применением инновационных технологий. В настоящий момент ведутся работы по облицовке фасада, установке окон и монтажу инженерных систем.

В доме планируется реализовать 156 квартир, среди которых 52 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Общая площадь дома составит порядка 18,5 тысяч квадратных метров, где 9,6 тысяч «квадратов» занимает жилая часть. В здании также запланирован подземный автопаркинг, рассчитанный на 94 машиноместа. Квартиры будут продаваться с полной чистовой отделкой.

Внутренние перегородки в доме укрепляются специальной композитной сеткой, которую отличает высокая прочность и легкость материала, устойчивость к влажности и различным химическим веществам. Сетка, помимо всего прочего, не проводит электрический ток.

Автопаркинг и кровля утепляются пеностекольным щебнем, который отлично сохраняет тепло и не впитывает влагу. Окна застекляются двухкамерными профилями ПВХ, которые сохраняют на 30% больше тепла, чем обычные стеклопакеты. С помощью данной технологии новоселы до 2 раз сократят расходы на отопление и кондиционирование помещений.

В общественных зонах будет установлено светодиодное освещение, которое требует меньше затрат на электроэнергию. Дороги, проложенные возле «нанодома», не будут разрушаться в течение долгих лет за счет использованного модификатора асфальта-бетонных смесей в качестве покрытия.