• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Компания «MR Group» запустила ипотечную программу под 12%

21.03.2015
7ffa0985a3818b9a9a46b76c9859cf2f

Инвестиционно-строительная компания «MR Group» объявила о старте новой ипотечной программы с государственной поддержкой не более 12% годовых, об этом сообщается на сайте застройщика.

Новая программа распространяется только на покупку квартир в жилых комплекса компании – в ЖК «Фили Град» и ЖК «Эко Видное». В качестве официального партнера программы выступил «Сбербанк России».

Москвичи, жители Подмосковья и Санкт-Петербурга смогут оформить ипотеку на сумму до 8 миллионов рублей с первоначальным взносом в 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Максимальная сумма для жителей регионов составит 3 миллиона рублей. Причем ипотечная ставка, как до регистрации, так и после нее, будет составлять не более 12% в год. Реализация объектов осуществляется по договору долевого участия в строительстве в рамках 214-ФЗ.

ЖК «Фили Град» представляет собой целый жилой микрорайон, расположенный неподалеку от делового центра «Москва-Сити», на территории  которого возводятся шесть 17-этажных корпусов с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами площадью от 34,4 до 99,8 квадратных метров. Минимальная стоимость квартиры в комплексе начинается от 3,2 миллионов рублей. Реализацией проекта занимаются крупные компании -  компании «Миэль-Новостройки», Est-a-Tet и «Метриум Групп».

В настоящий момент в ЖК «Фили Град» завершена первая очередь строительства и ведется возведение третьей очереди, ввод в эксплуатацию которой назначен на первый квартал 2016 года.

ЖК «Эко Видное» располагается всего в 4-х километрах от МКАД по трассе М4 «Дон». На территории комплекса строятся 11 панельных домов высотой от 12 до 17 этажей. В корпусах реализуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры улучшенной планировки площадью от 39 до 62 квадратных метров.

Сдача корпусов в комплексе будет осуществляться в несколько очередей. Окончательное завершение строительства назначено на первый квартал 2016 года.