• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Технополисам и технопаркам Москвы предоставят больше льгот

04.02.2015
Depositphotos 28924017 original

Столичные власти выступили за расширение списка льгот для возводимых в Москве технополисов и технопарков. Об этом говорится в пресс-релизе городского департамента экономической политики и развития.

Данное предложение было рассмотрено на заседании комиссии правительства Москвы по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности российской столицы на 2015 год. По словам руководителя департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, в течение нескольких лет в столице сохраняется надежный экономический уровень прочности, несмотря на возникшую в России сложную внешнеэкономическую ситуацию.

Власти планируют развивать программы по импортозамещению, наиболее широко внедрять госсазказы, а также долгосрочные городских контракты, чаще использовать встречные инвестиционные обязательства.  На заседании также отмечалось, что экономическому сектору страны необходимо обеспечение стабильности бюджетной и налоговой системы, поддержка наименее защищенных групп граждан, а также обеспечение столицы достаточным количеством продовольствия.

В дальнейшим данный план планируется доработать. Новое заседание комиссии назначено на 5 февраля.