• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

На востоке столицы построят военный городок для полицейских

23.12.2014
Depositphotos 5642790 original

В Восточном Административном округе на проезде Энтузиастов, 19 появится новый микрорайон, предназначенный для проживания роты военной полиции и военной комендатуры Москвы, а также гарнизонной гауптвахты. Общие затраты на строительство объекта составят 733 миллиона рублей.

На участке площадью в 40 тысяч квадратных метров планируется возвести двухэтажную гауптвахту с караульной комнатой и специальными помещениями-стоянками для размещения автомобилей 80 военных, пятиметровую наблюдательную вышку, столовую, общежитие для солдат на 180 человек, контрольно-пропускной пункт и казармы для призывников на 130 человек. Общая площадь помещений составит 6,7 тысяч квадратных метров. 

В ходе строительства планируется реконструировать пожарное депо высотой в 5 этажей и площадью в 2,9 тысяч «квадратов». Также планируется построить специальные площадки для занятий спортом и военных тренировок, караульный городок и строевой плац.

Завершить строительство объекта планируется до 10 июня 2016 года. До 20 января 2015 года компании-застройщики могут принять участие в конкурсе на право возводить объект. Результаты будут объявлены 27 января.