• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Москва вошла в десятку рейтинга городов с самой дорогой недвижимостью

17.12.2014
Depositphotos 3926667 original

Консалтинговая компания CBRE провела исследование, по результатам которого выявила города с самой дорогой торговой недвижимостью за период третьего квартала 2014 года. Первые строчки в этом рейтинге заняли Гонконг и Нью-Йорк, Москва же заняла восьмую строчку.

Как говорится в исследование, в Гонконге самая высокая цена за квадратный фут недвижимости в год достигла 4 327 долларов, в то время как в Нью-Йорке этот показатель составил 3,57 тысячи долларов в год. В Москве же данная цена остановилась на 706 долларах, учитывая тот факт, что 1 квадратный фут равен 0,929 метрам.

Третью строчку занял Париж, где данный показатель составил 1 331 долларов, 4 место досталось Лондону – 1 328 долларов, 5-е место было отдано Токио – 1 076 долларов, 6-е место – Цюриху, где стоимость квадратного фута достигла 895 долларов, на 7-м месте разместился Сидней с показателем в 730 долларов, а на 9-м месте оказался Пекин – 672 доллара. Десятым оказался Мельбурн, где данный результат остановился на отметке в 650 долларов.

В исследовании российского рынка компанией CBRE отмечается, что уровень цен на недвижимость на торговых улицах Москвы начал постепенно снижаться с начала года. Это связано со строительством новых торговых центров и с ростом конкуренции на пешеходных улицах. Главной причиной стал рост инфляции в стране, который повлиял на экономику ритейлеров. По заявлению экспертов, в ближайшее время Москва может покинуть рейтинг наиболее дорогой недвижимости мира, в связи с ухудшившейся экономической ситуацией в стране.