• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В черный список Госжилинспекции попали более 50 управляющих компаний

16.12.2014
Depositphotos 9099412 original

Госжилинспекция Московской области опубликовала «черный список» управляющих компаний Подмосковья – в него попали 52 организации, об этом сообщил глава ведомства Александр Коган. Данная работа была проведена в рамках программы обеспечения порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства и информирования населения.

По заявлению Когана, 18 управляющих компаний, попавших в черный список, на данный момент уже прекратили свою деятельность. Ко всему прочему, в зоне риска оказались 283 организации, которые также в скором времени смогут оказаться в списке, если не предпримут никаких решительных мер в отношении своей работы. В общей в сложности в области действует 794 подобные организации.

Управляющие компании признаются недобросовестными по различным критериям. Учитывается число жалоб в отношении подобных организаций, число выданных и выполненных предписаний, количество заведенных административных дел, а также финансовый показатель.

По словам Когана, Госжилинспекция будет составлять подобные рейтинги 2 раза в год. Подобный рейтинг, никак не сказывается на работе компаний. В то же время жильцы именно с помощью этих показателей зачастую делают выбор в отношении той или иной организации.